Некачественная работа частного мастера по наращиванию волос

Добрый день!30.11. я обратилась к мастеру для оказания парикмахерских услуг.28.11. я нашла ее объявление на сайте,написала письмо на электронную почту с просьбой проконсультировать.В письме я изложила полную информацию о состянии,структуте своих волос и уточнила какова стоимость работы мастера.После чего мы с ней созванились и договорились,что я к ней подъеду домой.При личной встрече с мастером мы также обсудили состояние моих волос и на какую сумму мне примерно рассчитывать(сумма с ее слов составляла где-то 17т-18т,из них за волосы примерно 8т),показала фото своих работ,я осталась довольна ей еще по той причине,что она расположила к себе своей приветливостью,общительностью.

В назначенный день,30.11. к 12.00 я подъехала к ней домой,мастер объяснила,что нужно съездить в магазин и подобрать волосы.Стоимость волос составляла около 12т,но т.к. мне заранее была сказана сумма 8т примерно,я объяснила,что на такую сумму я не располагаю.Мне пересчитали,уменьшив кол-во прядей,отдала я 8700.При этом я уточнила у мастера,достаточно ли волос будет для наращивания.Она убедила меня,что достаточно,и чтобы я не переживала,все будет хорошо.Фразу "не переживай,все будет хорошо" от нее за этот день я услышала раз 20,при любом моем вопросе и при любых моих переживаниях.

При этом на покупку волос мы потратили пол дня.

При ее работе мы приветливо беседовали с ней,разговаривали на разные темы как подруги.По окончанию ее работы,я увидела не тот результат,который я ожидала,и который мне был обещан.Я хотела расплакаться,но выдержав,промолчала.Мастер согласила мне сумму не ту,что была оговорена заранее,помимо волос 8т,я должна была еще 12870,но я отдала ей только 10т,и осталась должна 2870р.Мы договорились,что я привезу позже.

Вышла я от нее со слезами,позвонила мужу,он меня еле успокоил.

Cегодня,02.12 мне позвонила администратор группы в контакте этого мастера,и попросила завести долг,если я не расплачусь полностью,то мои фото выставят в социальные сети с подписью "должница".

Итог таков,что у меня на голове не качественные волосы,не те за что я платила и на что договаривалась,технология немного нарушена,мои волосы ею не пострижены,если мне сейчас всё снять,что был хороший вид пройти курс по восстановлению и лечению волос.А носить эти волосы нельзя,у меня свои выпадут вместе с этими.Так как структура волос сильно отличается и нарушена технология наращивания.

Я понимаю,что меня "развели" по полной,доверилась мастеру,и при этом так поступить со мной.Мне обидно до слез,успокаиваю себя успокоительными,хочется вернуть деньги.Но при этом письменного подтверждения,что именно этот мастер мне выполнял работу.Претензии по некачественной работе пока я не предъявляла.

Подскажите,пожалуйта, как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов
Здраствуйте!. Ваша ситуация действительно "играет" не в Вашу пользу. Вы получили услугу, которая была осуществленна в домашних условиях и потвержение полученния данной услуги а так же ее оплаты у Вас нет. Так же вы конечно, имеете полное право не оплачивать остаток суммы за осуществление данной услуги. Я бы Вам рекомендовала, попробовать потребовать возврата денег, хотя бы за работу. Аргументировав это тем, что Вы можете выложить Ваше фото с некачественно сделанной работой в интернет, что может подпортить репутацию данных мастеров и соответственно снизить количество обращениий к ним за предоставления данной услуги. Удачи Вам !

Здраствуйте. Зарегистрирован ли мастер как индивидуальный предприниматель? Если нет, то это незаконная предпринимательская деятельность. Вы можете использовать этот факт как аргумент в свою пользу для возврата денег за работу. Также уведомить об этом администратора в группе контакта этого мастера.