Мать решила меня выгнать из дома утверждая, что я не законно живу в ее квартире

Здравствуйте. Меня интересует вот какой вопрос: мать решила меня выгнать из дома утверждая, что я не законно живу в ее квартире, хотя сама говорит, что моя доля в этой квартире есть, но так как я за нее не платил меня могут лишить моей доли. Правда ли это? спасибо
Ответы юристов
Здравствуйте Антон, проверить то есть ли у вас доля в праве собственности очень легко. Запросите выписку на квартиру в Росреестре. Там будут указаны все собственники. Свою долю в коммунальных платежах вы оплачивать должны.