Выгнать отца с квартиры

У меня разводиться родители , отец подымал на меня руку , я написала на него заявление . Есть шансы , что его выгонят с нашей квартиры? (квартира записана на мама, он там прописан)
Ответы юристов

Здравствуйте,

Выписать отца может собственник квартиры. Либо через заявление в паспортный стол (при согласии отца), либо через суд (при несогласии отца).

Добрый день!

Если квартира приобретена в период заключенного брака между родителями она является совместно нажитым имуществом ваших родителей..выселить его из нее будет сложно очень, практически не реально... Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! Сообщите кто проживает фактически в данной квартире? И кто его хочет выселить?