исковое заявление в суд на развод, если есть двое детей?

Здравствуйте! Хочу подать исковые заявления о расторжении брака и о взыскании алиментов на детей. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать в суд. С супругом у нас два несовершеннолетних ребенка. Он платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака.
Ответы юристов
Здравствуйте. Исковое заявление о расторжении брака (о разводе) должно соответствовать требованиям статьи 131 ГПК РФ, содержать: наименование районного (городского) суда либо мирового судьи соответствующего судебного участка, в который подается исковое заявление расторжении брака (о разводе); наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика по делу о расторжении брака, его место жительства; причины невозможности сохранения брака (причины развода) с точки зрения истца; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; сведения о невозможности расторжения брака (развода) через органы ЗАГС; перечень прилагаемых к заявлению о расторжении брака (о разводе) документов. Помимо общих требований, перечисленных в статье 131 ГПК РФ, в исковом заявлении о расторжении брака (о разводе) следует указать: когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака — мотивы расторжения брака (поводы для развода Семейным Кодексом Российской Федерации не закреплены. Наиболее часто причиной развода называют супружескую неверность, злоупотребление спиртным (алкоголизм), сексуальную неудовлетворенность, игроманию, наркоманию, несовпадение жизненных интересов, финансовые разногласия, нарушение условий брачного договора). имеются ли другие требования, которые могли быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака (о разводе); иные сведения, имеющие значение для рассмотрения судебного дела о расторжении брака. Из необходимых документов: Свидетельство о заключении брака Свидетельства рождения детей Копия паспорта Документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если есть возможность) Иные документы подтверждающие обстоятельства описанные выше. Успеха ! Здоровья детишкам! С уважением Алексей.
Доброго времени суток!

к вышесказанному хотелось бы добавить, что учитывая, что Ваш супруг уже платит алименты, Вам необходимо привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования, мать или законного опекуна ребенка, на которого уже выплачиваются алименты. Основанием участия третьего лица в данном случае является его юридическая заинтересованность в исходе дела, состоящая в том, что в результате решения суда об удовлетворении иска уменьшится размер алиментов на детей от первого брака и тем самым ухудшится их материальное положение.

Удачи!
Можно никого не привлекать, а подать на 2/3 от дохода, если должник сочтет, что удержаний много, тогда сам обратиться в суд за снижением. Можно требовать алименты в твердой денежной сумме ( на ваше усмотрение).

Могу оказать помощь в составлении искового заявления.