Стоит ли выйти замуж во время раздела имущества?

Здравствуйте! Хочу Вас спросить. У меня сейчас идёт раздел имущества, бывший муж подал на раздел. Я являюсь собственником этого дома, плачу за свет я, покупаю стройматериалы из личных денежных средств я. Муж бывший не прописан и очень мало уделял стройке. Теперь хочет забрать часть дома, оценка с БТИ составляет 200 тыс. Но пока процесс идёт. Если выйти замуж и пропишу будущего мужа, то какой шанс я получу от этого дома долю? Помогите ответить на этот вопрос. Или лучше подарить дом дочери по договору дарения?
Ответы юристов
Договор дарения в этом случае Вам не поможет (процесс раздела уже идет и договор дарения может быть оспорен), если только вы договоритесь с бывшем мужем, что дом будет подарен дочери и заключите в суде мировое соглашение. Регистрация не влияет на право собственности и на раздел имущества. Дом будут делить между бывшими супругами с учетом детей и все.