Задолженность администрации, регистрация права собственности квартиры

Добрый день! Недавно сдала документы на регистрацию права собственности квартиры, в которой жила по соц.найму. У администрации накопился долг за установку общедомовых счётчиков и не оплачивались взносы на капремонт. За то время, пока собирала документы, сменился мэр и от его лица переписывался договор соц.найма. Мог ли новый мэр, включить в новом договоре обязанность оплаты их долгов на меня? И могу ли я потребовать, что бы мне показали договор? Свой экземпляр я сдала в МФЦ
Ответы юристов

Здравствуйте! В одностороннем порядке договрр соцнайма поменть нельзя. Если вы ничего не подписывали, то он и не изменился. Кроме того, нельзя в договор соцнайма включать условие об оплате долгов, это не предмет договора.

Можете в любой момент запросить копию договора соцнайма в администрации. Вам его обязаны предоставить в течение месяца

Здравствуйте. Делать больше нечего новому мэру, как переписывать договора социального найма, тем самым бумагу портить. В вашем Бакале их много. Здесь уместна присказка про новую метлу. Только мела бы она более важные вещи. Не подписывайте никаких новых договоров. Это вообще незаконное действие, даже если никаких изменений в действующий договор не вносится. А свои долги пусть адмиистрация сама погашает. Никто с вас их не взыщет ни при каких записях в договор.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.