Стоит ли записывать отца ребенка в свидетельство о рождении?

Здравствуйте, у меня скоро родиться ребенок. С отцом ребенка я не живу и мы не в браке. Отчество дам отца а фамилию свою. Вопрос: если я в свидетельство о рождении запишу отца ребенка, буду ли я считаться матерью одиночной ? И каких государственных привилегий могу лишиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если запишите в Свидетельство отца ребёнка, то статус матери-одиночки не получите. Но никаких особых привилегий там нет, только копечные пособия. Зато утратите право на взыскание алиментов.

Добрый вечер Надежда! Если Вы напишите отца в свидетельство о рождении, то статус матери-одиночи не получите, зато сможете взыскать алименты. Буду благодарна за отзыв