Неправомерные действия сожителя бывшей жены с моим ребенком.

Сожитель бывшей жены отбирает у моего ребенка телефон, периодически распускает руки и угрожает. Что я могу сделать? Ребенку 8 лет.
Семейное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам надо поговорить со своей бывшей женой и предупредить ее, что Вы не дадите ребенка в обиду и будете жаловаться.

Если сожитель будет обижать ребенка, то Вы можете обратиться с жалобой на сожителя в отдел опеки. Кроме того, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Вы можете обратиться в полицию, что сожитель угрожает ребенку физической расправой.

Здравствуйте Михаил! В данной ситуации,если Вам поступила информация от вашего ребенка или от иных лиц о том.что гражданин приминяет насилие в отношении вашего несовершеннолетнего ребенка.а так же отбирает у него его личные вещи и предметы.то обратитесь в органы полиции о приминении насильственных действий в отношении несовершеннолетнего и незаконного завладения чужими предметами(телефоном),которые пренадлежат несовершеннолетнему. Просите провести проверку и в случае подтверждения привлечь виновное лицо к уголовной или административной ответственности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.