Сгребли снег ко мне на огород

Когда чистили улицы в дачном кооперативе от снега, весь снег сгребли мне на дачный участок, который не огорожен забором. Правомерны ли были их действия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

При наличии доказательств вины соседей Вы имеете право написать на них заявление участковому.

Насчет снега. Устно с диктофоном предупреждаете его о недопустимости загрязнения Вашей собственности. Фотографируете и пишете заявление участковому о нарушении прав собственности. Скажите еще, что установите видеокамеры слежения.