Собственник квартиры в тюрьме

Человека посадили в тюрьму, он единственный собственник жилья. Возможно ли как-то обезопасить его от потери квартиры на время его отбывания в тюрьме. И есть ли риски потерять квартиру, как обезопасить его? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Если единственный собственник отбывает наказание и не намерен в этот период осуществлять продажу данной недвижимости, то никаких опасений быть не может. Если на него не оформлены кредитные обязательства либо не наложены штрафы то риска нет.

Здравствуйте!

Если сам не даст кому-нибудь доверенность на распоряжение своей недвижимостью, то ничего с квартирой сидельца не случиться...

При необходимости можете обратиться к нам индивидуально.

С УВАЖЕНИЕМ, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.