Аренда земли под торговый павильон.

Я и мой муж желаем оформить земельный участок в аренду под небольшой торговый павильон. Участок находится в муниципальной собственности в УНС. В администрации сказали , чтобы вывести участок из УНС в УРС нужно провести публичные слушания. Далее , если этот участок выведут из УНС, мы должны будем за свой счет провести межевание и получить кадастровый паспорт на него (финансовые затраты не маленькие). А потом еще и на аукцион хотят его выставить. Придет какой-нибудь богатый дядя на всё готовое и выиграет аукцион. А как же наши финансовые затраты? Имеем ли мы какое-нибудь преимущественное право на аукционе? Имеем ли мы право запросить, чтобы аукцион был открытым , а не в конвертах? Вообще можно ли обойтись без аукциона, если у нас будет оформлен кадастровый паспорт за свой счет на зем. участок ? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Привет, Уважаемая! В гражданском праве существует такое понятие, как "предварительный договор"(или "договор о намерениях"). Вот в этом документе оговариайте все основные условия договора, который будет в будующем или, по крайней мере, будете требовать возмещения всех документальных затрат по договору. Аукцион - это такая форма скрытая проведния торгов и, возможно, что угодно быть, если скрытая форма. И так, попробуйте победить муниципальных чиновников - подготовтесь к этому варианту - соберите и изучите Положение о проведении аукциона, Правила подсчета результатов на аукционе, принимаемые местными властями. Надеюсь помог в Вашем нелегком деле. Желаю Вам удачи! На будущее, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел.8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ отставить ОТЗЫВ о моем труде! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Добрый день!

Вам необходимо внимательно ознакомиться со ст. 30 Земельного кодекса, так как в некоторых случаях- передача земельных участков в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов) допускается при условии предварительной и заблаговременной публикации сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в случае, если имеется только одна заявка;

Мне кажется в Вашей администрации хитрят.

Всего доброго.

Здравствуйте, в любом случае можно подать иск в последствии о возмещении понесенных затрат. Но вообще то обратитесь в администрацию с письменным заявлением пусть Вам предоставят письменный ответ с обоснованием документов на которые они ссылаются.

__________________________

Не благодарите меня, если понравился ответ,-лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Качественно – не значит дорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте)