Как открыть свой бизнес по катанию на карете с лошадьми?

Здравствуйте, меня зовут Олег. В городе где я живу я бы хотел "как бизнес" на кованной карете с лошадью катать свадьбы. Цель моего вопроса такова: разрешено ли это? Если "да", какой перечень документов? Подписи каких лиц нужны? Куда обращаться? И как это выглядит пошагово?
Ответы юристов
Добрый вечер Олег. Конечно разрешено. Желаемый Вами вид деятельности находится под номерам 92.72 в общероссийском классификаторе "Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки"

Эта группировка включает:

- предоставление транспортных средств и спортивно-игрового инвентаря в местах для отдыха и развлечений, например водных велосипедов, лодок и т.п., предоставление услуг, связанных с верховыми прогулками и т.п.

Для того чтобы осуществлять деятельность, Вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, обратившись в налоговую инспекцию, где Вам подробно все разъяснят.

А так, вот перечень:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

копия паспорта.

Удачи, хорошего бизнеса.

Здравствуйте. Для открытия бизнеса необходимо определить вид деятельности по общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, зарегистрироваться в налоговой в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, выбрать налоговый режим, в нужное время подать соответствующие заявления в налоговую по месту учета налогоплательщика, по месту осуществления деятельности; согласовать маршрут катаний с ГАИ и местной администрацией или с собственником земли предполагаемого катания (решение таких вопросов в различных регионах и городах отличаются и я бы начала именно с этого даже до регистрации ИП); решить вопрос о соблюдении санитарных норм, о технике безопасности... Вероятно возникнут и другие вопросы, например, о расчетах (применение контрольно-кассового аппарата (тогда соответственно приобретение и регистрация в сроки) или возможно использование бланков строгой отчетности..).

Здравствуйте, Олег!

Вы можете заняться таким видом предпринимательской деятельности. Для этого обращайтесь в Налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации. Нужно будет оплатить гос. пошлину, а остальные документы Вам выдадут в налоговой.