Можно ли торговать пивом с 8.00 до 23.00 рядом с остановкой?

Здравствуйте. У меня киоск (признанный стационарным торговым объектом) в 2 метрах от остановки. Можно ли торговать пивом с 8.00 до 23.00?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной с спиртосодержащей продукции" от 22.11.1995 г. (с учётом изменений, внесённых ФЗ от 18.07.2011 г. № 218-ФЗ) не допускается розничная продажа алкогольной продукции на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.