Как лишить бывшего гражданского мужа отцовства?

Хочу лишить отцовства бывшего сожителя. Родным отцом дочери он не является. Но у нас имеются документы на установление отцовства и соответственно в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан именно он. Что дочь ему не родная он знает. В настоящее время отношения закончились. У меня другой мужчина, через месяц свадьба. Будущий муж хочет записать дочь полностью на себя. Но бывший категорически отказывается мирно решить этот вопрос. Он в данный момент уже почти 3 года отбывает срок.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства. Будет довольно трудно провести генетическую экспертизу, но суд, учитывая обстоятельства, может лишить его отцовства и так

Добрый вечер! Вам нкобходимо подавать заявление в суд об оспаривании отцовства. Буду благодарна за отзыв