Переезд в другой город, нужные документы.

Здравствуйте! В ближайшие дни переезжаю в другой город. Здесь работаю медсестрой и недавно оформила ИП и стала заниматься дополнительно бизнесом. Вопрос мой в том, какие документы нужно будет переделывать.Узнала, что мне, как военнообязанной, нужно сняться с учета и вновь встать на учет в другом городе в двух недельный срок. В военкомате того города нужно предоставить информацию о прописке или просто о месте проживания? И ещё. Придётся ли мне как можно быстрее делать временную регистрацию. Без неё, как понимаю, никак? Для налоговой и миграционной?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п. 1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию. Если вы нарушите сроки постановки на учет вас привлекут к административной ответственности. Вам необходимо иметь сведения о месте жительства или временного пребывания по новому адресу, регистрация вам необходима для постановки на воинский учет по новому адресу. Для налоговой вообще особого значения не имеет, где вы будете проживать, налоги будете платить по месту регистрации ИП, здесь может возникнуть пробылемы в получении вами корреспонденции из налого органа, поэтому его необходимо уведомить о смене места жительства, При переезде вдругое место жительства в течение 7 дней вы обязаны зарегистрироваться в территориальном отделе МВД РФ по новому адресу. Буду благодарен за оценку ответа ivan_utist@mail.ru