Коллекторы угрожают из-за карты "Русский стандарт"

Здравствуйте, хочу рассказать о своём случае!!!! 5 лет назад нам пришла карта банк "Русский стандарт" для её обналичивания нужно было позвонить по номеру, но какому я уже не помню, мы позвонили, дали свой адрес, номер паспорта, ну и т.д. На следующий день нам на карту были переведены деньги в сумме 30т.р, на 3 года!!!! 3 года мы платили исправно срок в срок, но оказывается мы по истечению 3 лет выплат должны ещё 70тысяц!!!!!!!!!!!!!!! ЗА ЧТО!!!!!!!!!!! Нам звонят угрожают, коллекторы приходят!!!!!!!! Что ДЕЛАТЬ, К КОМУ ОБРАТИТСЯ!!!!!!!!!????????
Ответы юристов
Добрый день!

Советую вам не предпринимать никаких действий по погашению задолженности. Если коллектор будет угрожать обращайтесь в полицию.

Если коллектор обратиться в суд, то, в зависимости от того за какой период возникла задолженность заявите в суде о пропуске срока исковой давности либо просите суд снизить суммы неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Если у вас будут еще вопросы обращайтесь.

Желаю Вам удачи!
Действительно дельный совет, сейчас нельзя никаких действий предпринимать, направленных на погашение задолженности, это существенно влияет на сроки давности. Отправляйте всех на три буквы..... в суд! Если они считают, что Вы кому-то должны денег, то пусть это установит суд, будут приставы и тогда вы с ними будете работать на законных основаниях, а коллекторы не имеют права ничего делать, если будут сильно докучать, отправляйтесь в полицию. Фиксируйте, по возможности, все угрозу и разговоры.