Очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребёнком

Подскажите пожалуйста , в школе работаю учителем с августа 2012 года, в мае 2015 ушла в декрет. Очередной оплачиваемый ежегодный отпуск перед декретом не использовала. Когда ребёнку исполнилось 1,5 года пришла на работу писать заявление о предоставлении отпуска по уходу до 3 лет и надеялась перед ним оформить неиспользованный отпуск . Но мне отказали , сославшись на то, что отпуск смогу взять только перед выходом на работу . Так сложилось , что с 1 октября этого года ухожу во второй декрет . Могу ли я оформить неиспользованный отпуск перед выходом во второй декрет ?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии со ст.256 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Вам разъснили верно основной отпуск вы можете взять по окончании отпуска по уходу за ребенком. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru