Не выплачивают отпускные, а деньги необходимы

Доброе утро. Родился сын, но до отпуска еще две недели (работаю почти полгода). Но менеджер по персоналу сказала, что отпускные не платят, а платят по графику, будто ты не выходил в отпуск. Но по семейным обстоятельствам именно сейчас необходимы деньги. Как выйти из этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Отпускные обязаны выплатить не позднее, чем за 3 календарных дня до начала отпуска. Если третий день выпадает на выходной, до в последний день перед выходными.

Вам можно обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, чтобы принудить работодателя соблюдать ваши права. Так же можете обратиться к работодателю с заявлением о том, что обратитесь в суд в случае просрочки выплаты отпускных

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.