Как поступить, когда отправили в вынужденный отпуск без содержания?

здравствуйте,я работаю в торговой сети 7 лет, и мой рабочий адрес часто менялся( в связи с закрытием торговых точек), и вот опять закрыли мою точку и нас со сменщицей отправили без содержания. сказали , что в сентябре работы не будет точно.Подскажите ,как долго они нас могут держать без содержания?(заявления мы не подписывали)
Ответы юристов

Здравствуйте! Отправить в отпуск по содержанию работодатель никого не может. Только работник может попросить отпуск за свой счет, а работодатель может с этим согласиться.

В вашем случае работодатель должен оформить простой по вине работодателя, в этом случае оплачивается 2/3 среднего заработка.

Если вы не подавали заявление об отпуске, то вам нужно письменно известить работодателя о простое, тогда вы получите право на эту компенсацию. В случае невыплаты можете обращаться в прокуратуру и трудовую инспекцию