Компенсация за неиспользованный отпуск

Могу ли я рассчитывать на компенсацию за неиспользованный отпуск, если я после декрета отработала 6 месяцев?
Трудовое право | Отпуск | Медвежьегорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете, исходя из расчёта фактически отработанных после выхода из декртеа дней. Более того, компенсацию обязаны выплатить, если вы увольняетесь

Дбрый день! В соответствии со ст. 126, "Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016). В соответствии со ст. 122 ТК РФ вы имеете правов на отпуск до истечении 6 месяцев непрерывной работы.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Однако вы можете после выхода из отпуста по уходу за ребенком взять основной отпуск в соответствии с ч.1 ст. 256 ТК РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru