Рассчитать количество отпускных дней

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько дней отпуска мне полагается, если на работу я устроилась 23.01.2017, с 1.06.2017 была в отпуске 42 дня( работаю в детском саду воспитателем). В конце марта 2018г ухожу в декрет. Сколько дней отпуска я могу взять в этом году до декрета?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Таким образом, Вы можете воспользоваться своим правом как перед отпуском по беременности и родам, так и сразу после него. Рассчитайте время, напишите заявление и подайте его работодателю официально.В При этом все отказы работодателя в предоставлении такого (полного!) отпуска будут незаконными.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за оценку ответа, надеюсь, он оказался полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru