Вправе ли работодатель не отпускать в учебный отпуск до решения проблем на работе?
                                                            Я работаю в государственном бюджетном учреждении, больнице. Сегодня мне сообщили, что департамент здравоохранения Курганской области может составить приказ на меня о не отпускании меня в учебный отпуск без права выплаты финансовых средств, пока я не решу проблемы на работе. Вопрос: могу ли я подать на них заявление в прокуратуру?
                                Ответы юристов

									Конечно можете и в проркурату и в труд.инспекцию и в суд. Такой приказ незаконен, если у Вас имеется справка-вызов на обучение

									Добрый день!
Работодатель обязан предоставлять Вам учебный отпуск в силу ст.173 ТК РФ.
Если есть вопросы - обращайтесь.