Казахстан

Положен отпуск, но грозит сокращение: как грамотно защитить свои права?

Добрый вечер! Дело в том, что я работаю в небольшом ТОО, на данный момент работы стало меньше, и встал вопрос о сокращении, а у меня как раз в текущем месяце должен был быть ежегодный трудовой отпуск, но директор отказал мне в отпуске, пригрозив тем, что после отпуска меня просто сократят. Как мне грамотно защитить свои права, при этом выйти в отпуск и не попасть под сокращение, ведь как говорится, хозяин - барин?
Ответы юристов

Если у Вас по утвержденному графику отпуск, то отказать в нем Вам не имеют право. И сокращение здесь не причем. Если Ваша должность подпадает под сокращение, то ее и так сократят в незасимости от того пойдете Вы в отпуск или нет.