Оплатят ли проезд к месту отдыха и обратно, если летела премиум-классом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, оплатят ли мне проезд к месту отдыха и обратно, если я в самолёте летела премиум классом (класс бронирования, эконом-Премиум)?
Ответы юристов

Добрый день, Елена.

Из ст. 325 ТК РФ:
Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, и членов их семей устанавливается Правительством Российской Федерации.
Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, - органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

На ваш вопрос, в таком виде крайне сложно ответить...неизвестен ваш род детятельности.. о каком маршруте идет речь...(для информации сообщаю, бухгалтерия проще оплачивает проезд к месту отдыха и обратно в сторону казахстана, монголии и китая...) по остальным направлениям условия тарификации надо рассматривать отдельно.

Может быть в работаете в областях крайнего севера или приравненных к ним... тогда ответ возможен иной, со своими нюансами...

Организация ваша финансируется из федерального бюджета...? тоже имеет значение..

А в таком виде...крайне мало информации...