Налог с продажи единственного жилья

Продаю единственную квартиру, 1\2 которой получила месяц назад по наследству от мамы, в которой я прописана и живу более 35 лет, но собственником была 1\2 части я и мама второй части.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно платить НДФЛ с 1\2 доли, так как она получена менее трёх лет назад, с суммы превышающей 1 млн рублей. То есть если всю квартиру продаёте за 2 млн, то налог платить не надо, если 2,5 млн, то с 250 тысяч и т.д.