Натяжные потолки: расторжение договора с клиентом

Здравствуйте, я занимаюсь натяжными потолками. Ситуация такая, хочу расторгнуть договор с клиентом, что нужно для этого. Какой документ,где можно его скачать или как правильно составить.
Ответы юристов

доброго времени!ВАМ надлежит иметь в наличии договор бытового подряда ,а в нем,пункт о его расторжении спасибо

Добрый день!

Для начала необходимо посмотреть сам договор и условия его расторжения, которые там прописаны. Если условия не прописаны то расторгать в соответсвии с нормами закона.

А что бы расторгнуть договор, надо составить дополнительно соглашение о расторжении. Вы можете поискать образец в интернете или можете обратиться на наш сайт - есть такая функция заказ документа, Я и мои коллеги смогут Вам помочь.

Всего доброго.

Приветствую! Соглашусь с Надеждой, не видя договора мы не можем точно ответить. Если нужно доп соглашение, то поможем.

С наступающим Новым годом!

Доброго времени суток!

Полностью согласна с коллегами. Расторжение довора в одностронем порядке допустимо только в случае сущетсвенных нарушений условий договора одной из сторон. ПОскольку сделка заключена письменно, то и расторгаться она должна в той же форме, то есть путем составления дополнительного соглашения о расторжении договора. Но это общие слова, в любом случае нужно исходить из самого договора.

Поскльку вы - исполнитель, то расторгнуть договор (отказаться в одностороннем порядке) можете только в ряде случаев, иначе к вам будут применены санкции (пени, штрафы, убытки). В этом случае закон о защите прав потребителей работает против вас, если ваш клиент физ.лицо и делает заказ для собственных нужд.

Какую именно форму вас предложить или что посоветовать найти в инете, сначала необходимо понимать ваши мотивы к расторжению договора, понимать если ли договор вообще, была ли предоплата, были ли сделаны какие-либо работы вами и т.д. Здесь нет однозначных общих условий, схема зависит от вашей ситуации. Вам необходимо указать хоть какую-то инфо по заключению/исполнению договора вами и вашим заказчиком.

Здравствуйте, хочу добавить что возможно Вам просто достаточно мирно поговорить с заказчиком и решить вопросы предоплаты и фактически выполненных работ а также подписать соглашение о расторжении договора в простой письменной форме. Но вообще то соглашусь с тем что нужно смотреть договор и более конкретно выяснять ситуацию.

__________________________
Если понравился ответ, напишите пожалуйста отзыв. E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina (для консультации по скайпу согласовывайте пожалуйста время предварительно по эл. почте). Качественно – не значит дорого.

Привет, Уважаемый! Конечно, без самого договора, говорить трудно, но можно по общим правилам. Допустим, актируется какой-то факт неисполнения или ненадлежащего исполнения другой стороной по договору (потребитель, заказчик, в Вашем случае) посредством составления акта об отвутствии заказчика на месте, в квартире. Это только пример неисполнения. Акты могут составляться по любому факту, обычно, акт подписывается тремя сторонами, т.е. двумя - сторонами по договору, третья - независимая сторона (в Вашем случае, к-примеру, соседи). Надо оформить акт и уведомление/сообщение о Вашем расторжении договора в одностороннем порядке, по причине неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств заказчиком. Только оправляйте уведомление/сообщение закзной почтой с уведомлением (квитанцию и карточку уведомления храните вместе с материалами договора). Надеюсь, помог Вам. Если что, обращайтесь а наш сайт или непосредствнно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моей работе! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте

Чтобы расторгнуть договор, надо его сначала заключить, и внести в договор пункты в которых оговорить при каких обстоятельствах договор может одна из сторон в одностороннем порядке расторгнуть