Автомобиль был умышленно поврежден человеком. Но автомобиль нарушал ПДД

Автомобиль был умышленно поврежден человеком, есть все данные этого человека. Но автомобиль стоял для разгрузки товара на пешеходной зоне под действием знака (кирпич) проезд транспортных средств запрещён. Написано заявление в полицию. Вопрос в том, могут ли меня лишить прав, если я дальше начну подавать в суд и требовать наказать человека повредившего мой автомобиль?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, в рамках гражданского дела о компенсации повреждений, нанесенных автомобилю, вопрос привлечения Вас к административной ответственности за парковку в неположенном месте рассматриваться не будет.