Дарственная для мамы: надо ли платить 0,3% стоимости квартиры?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне необходимо свою 1/4 долю квартиры подарить маме, которая также владеет 1/4 этой квартиры. Помимо госпошлины, мне необходимо будет оплатить 0,3% от стоимости 1/4 доли, верно?
Ответы юристов

Добрый день. Совершенно верно, Вам придется оплатить 0,3% от стоимости доли.

Данное положени предусмотренно частью 2 статьи 22.1 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"

Здравствуйте,

К сожалению, с 2016 года все сделки с долями в недвижимости помимо госпошлины подлежат еще обязательному нотариальному заверению. Стоимость этой услуги, доступной у любого нотариуса, будет составлять 0,3 от стоимости доли (статьи 22.1 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате").