Могу ли я сделать систему отопления отдельной от соседей?

Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Я купила дом, у дома есть пристройка. Котел стоит в моей половине, но отапливает и соседей в пристройке. Через некоторое время котел я сменила за свой счет и отдала соседям старый. Могу ли я сделать систему отопления отдельной от соседей. т.к. хочу поставить счетчик и электронасос. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, Вам нужно обратится в администрацию Вашего муниципального образования, как правило там есть специальная комиссия, занимающаяся вопросами переустройства и перепланировки жилых помещений. По Вашему заявлению они произведут осмотр и выдадут Вам соответствующее разрешение. Удачи Вам.

Привет, Уважаемая! На Ваш неполный, вопрос, даю ответ. И так, сменить систему отопления в своей части дома без ущерба. Попробуйте, поступить так, предварительно переговорите с соседями о замене в своей части дома системы отопления. Допустим, негативный результат разговора, тогда официально, заказной почтой, посылаете объявление о проведении общего собрания жильцов. Да, пригласите представителя местной власти! Это будет из местной администрации или Ваш уличком. Решаете совместно жильцы вопрос о проведении капитального ремонта системы отопления. Данный документ скопируйте, передаете в администрацию для проведения технического вопроса замены, т.к. тут нужны специальные знания. Готовиться проект согласно всем правилам СНИП и т.д. Затем, выносится решение муниципалитета о проведении капитального ремонта отопления многоквартирного жилого Вашего дома.Представляете ситуацию, что соседи не будут согласны на смену отопления. Тогда с решением общего собрания жильцов дома идите в суд с заявлением о принудительном замене ситемы отопления. Вопросы, касающиеся проведением общего собрания жильцов многоквартирного дома, регулируются ЖК РФ. Надеюсь, помог Вам В вашем нелегком деле! Вдальнейшем, обращарайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел 8-910 7778251 НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин