Начальство отказывает в дополнительных днях отпуска за то, что не была на больничном

Работаю в гос учреждении. У нас на данный момент действует постановление, что работникам, не бравшим больничный в течение года, прибавляется 10 дней дополнительно к отпуску "за вредность", такая специфика работы. Действует это постановление до 1 сентября. А в отпуск я ухожу тоже 1 сентября, в связи с чем начальство отказывает мне в этих днях, при том, что на больничных я не сидела. Законно ли это?
Ответы юристов
Спорить с начальством не стоит, даже если Вы докажите свою правоту, в будущем можете вообще остаться без работы, он найдет повод, чтобы Вас уволить.Поэтому есть другой вариант : тихо-молча идете в отпуск , будучи в отпуске "заболеваете", открываете больничный и продлеваете свой отпуск на столько дней, сколько Вы были на больничном (ст.124 ТК РФ ).Можно до 14 дней ( при ОРЗ) А потом в хорошем настроении возвращаетесь на работу. Удачи Вам.
Здравствуйте!

Если постановление действует до 1 сентября включительно, то Вы имеете право потребовать 10 дней дополнительно к отпуску. Но, возможно в Постановлении указано право, а не обязанность работодателя предоставлять данную надбавку дней.