Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Приняли на работу по временному договору. Хочу расторгнуть его раньше
                                                            Приняли на работу по временному договору. Хочу расторгнуть его раньше, нужно ли отрабатывать 2 недели?

Ответы юристов

									Здравствуйте! Смотря на какой срок у вас заключён срочный договор. Если на срок до двух месяцев, то об увольнении надо уведомлять за три календарных дня. Если бльше - то на общих основаниях - за две недели. Но по согласованию с работодателем этот срок в любом случае может быть сокращён.

									ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
С уважением.