Квартирант ничего не заплатил по договору

Добрый день! Сдавали комнату постоятельцу. Он перечислял тупо деньги за жильё и обещал оплачивал ком. Услуги. Но в январе 2017 попросил отсрочку. Мы согласились и в итоге он нас кормил долгое время завтраками. Через 4 месяца он сбежал. За квартиру не заплатил. Целый год за газ и свет и как оказалось квартплату не платил. У нас есть договор. Написали заявление в полицию. Уже прошло полгода и все никак. Прописка из другого города у него. Что ещё можно сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если имеется договор, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба в порядке гражданского судопроизводства. Если требуется более подробная консультация, напишите мне: 2014_jurist@inbox.ru – постараюсь вам помочь. Буду благодарна за отзыв на ответ. Всего доброго!

Полиция в данном случае Вам не поможет, сообщит только, что решать Ваш конфликт надо в гражданско-правовом порядке. Чем Вы и должны заняться: пишите исковое заявление. обращайтесь в суд.

Вы платили налоги за сдачу жил.помещения?