Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10683 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расторгнуть с агентством договор на поиск съёмной квартиры

Здравствуйте. Сегодня заключила договор с агентством на месяц с целях поиска съёмной квартиры. Договор, стоимостью в 5000 рублей. В агентстве мне сказали, что имеются тарифы от 4000 до 12 000 рублей. Прошла оплата, затем мне дали логин и пароль от сайта, чтобы я могла напрямую связаться с хозяином квартиры. До этого смотрела объявления на другом сайте, были шикарные недорогие квартиры с евроремоном и номерами их агентства. А сейчас про те квартиры умалчивают, выставлены обычные, как на любом другом сайте. Скажите, могу ли я расторгнуть договор и забрать назад свои деньги? И как лучше поступить в таком случае?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Заказчик по догвору оказания услуг имеет право в любой момент немотивированно расторгнуть договор. (ст. 782 ГК РФ, ст 32 Закона о защите прав потребителя) до дня фактического оказания услуги (она подтверждается актом сдачи-приёмки услуг). При этом вам обязаны вернуть уплаченные деньги за вычетом расходов на исполнение догвора. Но эти расходы должны быть реальными и документально подтверждёнными. У риэлторов таких просто быть не может. Поэтому вам обязаны вернуть все деньги в течение 10 дней.

Вам нужно подать агентству письменное заявление о расторжении договора с требованием вернуть выплаченные деньги на указанный вами счёт. Под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, требуя возврата денег, неустойки за просрочку возврата (0,5% в день), взыскании морального вреда, штрафа


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10683 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: