Договор подряда (работа удаленным менеджером по звонкам)

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу удаленным менеджером по звонкам сейчас, но у меня уже заказана путевка с 22 по 31 июля. Я могу устроится на 3 недели по договору подряда, к примеру указав процент за каждого оплатившего клиента?
Ответы юристов

Добрый день!

Это ваше право заключать гражданского правовые договоры..Принцип свободы договора. В количестве заключенных гражданско-правовых договоров подряда вы не ограничены. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Договор подряда - гражданско правовой договор. Здесь будут действовать условия договора, которые вы согласуете с контрагентом. Их основное отличие от трудовых договоров в том, что здесь нет обязательного соблюдения внутреннего трудового распорядка организации, дисциплинарных санкций. Но также не дейсвуют основные гарантии и компенсации, предусмотренные Трудовым кодексом РФ. То есть вы вправе заключить договор подряда на тех условиях которые согласуете с Заказчиком. Вместе с тем данный договор должен не противоречить законодательству РФ и содержать существенные условия договора подряда. На основании ст. 702 ГК РФ по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его. То есть вы вправе заключить договор подряда сроком на три недели и сдать результат работы в конце срока его исполнения за то вознаграждение, которое будет согласовано между сторонами. Вместе с тем внимательнее читайте условия договора, какие работы должны быть выполнены, обьем работ, ответственность.
Здравствуйте! Всё возможно, если работодатель согласен. Если нет, то принудить его заключить договор на ваших условиях вы не сможете. Договаривайтесь