Как расторгнуть договор-купли продажи квартиры?

Купили комнату в коммунальной квартире в ипотеку с помощью материнского капитала. Договор-купли продажи завершен. Деньги переданы продавцу. В этот же день узнаем, что продавец умышленно скрывал от нас, что в этой квартире проживают алкоголики. Можно ли расторгнуть ДКП и вернуть деньги. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе это сделать, но в судебном порядке.
Желаю удачи! Если требуется подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Никак не расторгнуть. Алкоголизм - это заболевание, которое подтверждается медицинскими документами, все остальные доводы (пьют, курят, дебоширят и т.д.) являются субъективными. Если докажете, что соседи страдают именно заболеванием, то у Вас появится небольшой шанс на расторжение договора в судебном порядке.

Здравствуйте. Договор купли-продажи можно расторгнуть в судебном порядке, если вы приобрели товар ненадлежащего качества (ст.475 ГК РФ). В вашем случае, когда вы обнаружите скрытые технические недостатки квартиры, о которых продавец вас не известил. Алкоголизм проживавших в квартире не относится к техническому состоянию не является инфекционным заболеванием, которое может быть занесено в квартиру. Не удовлетворит суд ваши требования. К сожалению. Неприятно, но время лечит, постепенно вы забудете это, а ремонт уничтожит все возможные следы и запахи.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.