Покупка снятого с учета автомобиля.

Вопрос такой хочу купить утилизированную машину.

Смогу ли я по договору купли продажи доехать на ней до дома без номеров и иных документов кроме водительского удостоверения договора купли продажи и документа о снятии с регистрационного учета ?
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Отсчёт этого времени начинается от даты, указанной в договоре купли-продажи. Однако перемещение утилизированного автомобиля возможно только при помощи эвакуатора.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ruВ  Всего доброго! Буду благодарна за отзыв на ответ.