Налоговый вычет не выплатили по непонятным причинам

Добрый день!!! В 2006 году я подавал налоговую декларацию по вычету налога по приобретённой квартире, мне его не выплатили по не понятным причинам. Позже я эту квартиру продаю и через несколько лет покупаю другую квартиру, в 2017 году я заново подаю налоговую декларацию только уже на новую квартиру, соответственно и цена покупки выше предыдущей. Проходит некоторое время, мне позвонили и сказали, что отказано в выплате т.к. я 10 лет назад подавал декларацию. Вопрос: я могу получить вычет по второй приобретённой квартире? По первой не получал, о чем и сама налоговая говорит.
Ответы юристов
Здравствуйте! Право на получение имущественного вычета предоставляется один раз, но вы его не использовали. Вам нужно обжаловать отказ налоговой в вышестоящий орган и в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня выдачи отказа