Срок опломбировки электросчетчика. Куда жаловаться на бездействие энергетиков?

Объект находится за городом и уже второй месяц ждем опломбировку счетчика. Как и куда жаловаться на бездействие энергетиков? Говорят что будут пломбировать только когда накопится 10 заявлений на опломбировку в данном районе.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владимир! Если Вы физическое лицо, то Ваши правоотношения с энергетиками регулируются Законом "О защите прав потребителей", согласно которому Вы являетесь потребителем данного вида услуг. Таким образом, в соответствии с указанным Законом Вы вправе предъявить претензиюВ энергоснабжающей организации с требованием оказать такую услугу в десятидневный срок с момента получения претензии. В случае ее неудовлетворения или оставлении без ответа вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. При этом Вы вправе требовать возмещения всех убытков, оказания качественных услуг, компенсации морального вреда и штрафов.В
Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь: 2014_jurist@inbox.ru
Желаю удачи! Буду благодарна за отзыв на ответ.