Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что положено при сносе дома? (4 человека в 1-комнатной муниципальной квартире)

Здравствуйте!!! Такой вопрос: в 1-комнатной муниципальной квартире прописаны 4 человека: отец (отв.квартиросъёмщик), я-сын, моя жена и дочь 1,6 г. Что нам положено при сносе дома?Действует ли в нашем случае 18 м на человека?Я слышал должны дать минимум 2-х ком.кв.одна комната ребёнку!!!На очереди не стоим.Что вы нам посоветуете,чтоб получить большую квартиру чем сейчас???Спасибо.P.S.Я являюсь ветераном боевых действий,может это важно..Жена имеет долю в Питере около 18 м.
Ответы юристов
()
Здравствуйте!

Если будете ждать "подарков", то скорее всего в данной ситуации можете расчитывать на одну двухкомнатную квартиру с учетом кол-ва жильцов. Однако, Вы можете обратиться в суд и попытаться доказать, что являетесь двуми различными семьями (отец - Вы+Ваша жена+Ваша дочь)...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы.
()
При сносе аварийного жилого дома, согласно законодательства если вы не стояли в очереди на улучшение жилищьных условий, то Вам предоставят равноценную жилую площадь. Обращение в суд нечего не даст!!!! В вашем случае не имеется оснований для предоставления двухкомнатной квартиры, так как вы не являетесь и не признаны в установленном порядке малоимущими, а так же не были поставлены на очередь на улучшения жилищьных условий до 2005 года. Так как после 2005 года жилье по договору социального найма предоставляется малоимущим.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Разрешение на регистрацию временного проживания
Нам случается временно переезжать с одного места жительства на другое
Договор найма служебного жилого помещения Договор найма квартиры (жилья) Еще статьи