В случае смерти опекуна имею ли право на жизнь в этой квартире с сыном?

Мне 18 лет, мою мать лишила прав моя бабушка, которая после стала мне опекуном. Мой опекун купил квартиру, в которой прописана я, бабушка, мой сын и собственно эта мать. В случае смерти опекуна имею ли право на жизнь в этой квартире с сыном, если я не хочу жить с матерью
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как вы в квартире прописаны, то право пользования ей (право проживания) у вас останется в любом случае

Добрый день!

Квартира будет являться наследственным имуществом и подлежаить разделу между наследниками, если у бабушки имеются дети или супруг. Сложно говорить о том, что вы останетесь в ней проживать при таких условиях. Лучше бы конечно бабушке оформить дарственную или завещание на вас, так будет спокойней и правильней. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru