Можно ли приватизировать новую квартиру на детей главного квартиросъемщика?
                                                            Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть две комнаты в муниципальной коммунальной квартире в аварийном доме. Скоро будет расселение. Прописанные там люди уже принимали участие в приватизации. Можно ли приватизировать новую квартиру на детей главного квартиросъемщика? И какие варианты лучше в такой ситуации? Спасибо!
                                Ответы юристов

									Здравствуйте! Приватизировать жилые помещения в аварийных домах запрещено, поэтому всё равно не получится.
Но если дети прописаны в этих комнатах, то новое жилое помещение должны выдать с учётом их, и тогда они смогут приватизировать новую квартиру или комнаты

Спасибо! Нет, дети не прописаны. Получается, новую квартиру не получится на них приватизировать?

									Здравствуйте,
Действия с квартирой возможны только до официального издания решения о признании дома аварийным. После этого останется ждать только расселения в соответстии со ст. 86 ЖК РФ. Согласно ней, квартиранты, проживающие по договору социального найма, расселяются в условия не хуже старых, но опять же по договорам социального найма.

									Здравствуйте, поскольку дети не прописаны в аварийной квартире, то новое жилье будет предоставляться без их учета. Для приватизации детей нкобходимо прописать в новую квартиру.