Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9553 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дарение квартиры по доверенности

Я инвалид 2 группы, 61 год. практически обездвижен. Могу ли я оформить генеральную доверенность на жену на право произвести сделку с квартирой моих родителей, проживающих в другом городе, а именно - оформить за меня договор дарения (родители дарят мне свою квартиру).
Гражданское право | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте! Да, можете. И можете вызвать нотариуса на дом
()

Да, оформляете доверенность на принятие в дарВ квартиры.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9553 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Добрый день!

Ч/з доверенность вы вправе это сделать, причём доверенность надо нотариально удостоверить. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Вы абсолютно вправе оформить доверенность на имя своей жены для совершения сделки - заключения договора дарения в соответствии со ст. 185 ГК РФ. Обязательно заверение такой доверенности у нотариуса. В Вашем случае его можно вызвать на дом.

В зависимости от того, какие права Вы будете передавать своей жене, существуют следующие виды доверенности:

- разовая, которая позволяет совершать какое-то одно действие, и сделать это можно будет только один раз. Для Вас подходит этот вид доверенности.

- специальная, которая позволяет в течение довольно длительного времени совершать однотипные действия с недвижимостью.

- генеральная, которая даст право Вашей жене совершать с недвижимостью любые сделки: сдавать ее, обменивать, продать, заложить в банке.

Буду благодарнна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

()

Добрый день, Вы можете составить доверенность и, согласно ст. 185.1 ГК РФ, нотариально удостоверить.

()

Нет понятий генеральная доверенность.

Есть обыконовенная доверенность.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Если нотариуса вызовите на дом, то можете оформить обыкновенную доверенность.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9553 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: