Проводить ли инвентаризационную оценку квартиры для заключения договора дарения?

нужно ли проводить инвентаризационную оценку квартиры, снова, для заключения договора дарения, если она проводилась в 2003 году?
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Конкретно для заключения договора дарения необходимости проводить инвентаризация недвижимости конечно же нет необходимости, Даритель и Одараяемый сами определяют стоимость имущества, однако, договор дарения подлежит государственной регистрации в органах Росреестра, и одним из требуемых органом документов является справка БТИ, технический и кадастровый паспорт, который содержит такие сведения. Так что для регистрации сделки Вам просто необходимо будет получить указанные документы и тем самым решить Вашу проблему, поскольку при выдаче данных документов будет проведена инвентаризация. Удачи.

закон не требует проводить инвентарную оценку квартиры.