Заморожен счёт - как скоро вернутся деньги обратно в бухгалтерию?

Здравствуйте. Мама в 2015 году подала документы на банкротство физического лица. Полтора года по заявлению получала свою зарплату через кассу организации. С конца мая 2017 года ей перечисляют зарплату на счёт в банк, где имелся открытый кредит, и деньги списывались автоматически с карты. В конце июля ее финансовый управляющий написал заявление о заморозке счета в банке в связи с банкротством, мама в свою очередь написала заявление о получении зарплаты в кассе организации, но бухгалтер нарушив права статьи 136 ТК РФ по прежнему перечисляет ее доходы на счёт, уже замороженный. Деньги висят на счету банка. Вопрос, как скоро вернутся эти деньги обратно в бухгалтерию? Банк их списать в счёт долга по кредиту не может, на основании подачи заявления о банкротстве в 2015 году.
Ответы юристов

Фактически работодатель оставил работника без заработной платы с момента написания заявления о выдаче заработной платы через кассу организации. Необходимо обращение в суд.

Добрый день! Все вопросы по банку Ваша мама должна согласовать с финансовым управляющим, так как именно он обратился в банк с просьбой "о заморозке" счета. Что касается бухгалтерии: в соответствии с положениями Трудового кодекса РФ местом выплаты заработной платы является та организация, где мама работает, поэтому она имеет право получать деньги в кассе работодателя наличными - для этого ей следует подать письменное заявление (обязательно его зарегистрировать) работодателю о прекращении перечислений на карту и выдаче заработной платы через кассу наличными.В Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru