Выписка несовершеннолетних детей чтобы прописать по месту службы мужа

Добрый день! Мой муж военный, меняет место службы. Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры (собственник бабушка) и прописать по месту службы мужа (военная часть)? Какие документы нужны?
Ответы юристов
  1. Согласия органа опеки и попечительства не требуется, поэтому просто идите в паспортный стол и сдавайте:
    • заявление;
    • паспорт родителя;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • технический паспорт новой квартиры.

      Заявление за несовершеннолетнего пишется родителем либо, если ребенок достиг возраста 14 лет, им самим. К заявлению прикладывается лист убытия.

  2. После выписки ребенка по старому месту жительства (в течение 3 рабочих дней со дня подачи документов) необходимо прописать его в новой квартире.

Здравствуйте! Выписать можно, от этого зависит обеспечение военнослужащего и членов его семьи жильем. Документы: те которые подтверждают регистрацию мужа в воинской части надо подтвердить, где будут зарегистрированы и где будут проживать дети.
Если нужна более подробная консультация или возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес. Всего доброго!
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Несовершеннолетних детей можно выписать из квартиры,при соблюдении нескольких правил:

1)несовершеннолетний ребенок прописывается и снимается с регистрации совместно с его родителями или законными представителями;

2)если несовершеннолетний ребенок является собственником или имеет долю,то обязательно согласие органов опеки и попечительства;

3)обязательно должен быть адрес будущей прописки.При этом условия должны быть не хуже.Например,если на долю ребенка приходилось 14 ка.м,то в новой квартире для должна быть не меньше.

Документы подают в паспортный стол территориального отделения УФМС родители или законные представители. Присутствие собственника обязательно.

Перечень документов:

1) паспорта родителей,а также собственника квартиры;

2)свидетельство о рождении или паспорт(при наличии);

3) документы указывающие колличество проживающих в квартире;

4)свидетельство о праве собственности;

5)документ из органа опеки(при необходимости);

6) технический паспорт на квартиру;

7)лист убытия;

8) заявление.

Надеюсь мой ответ Вам помог.Буду признательна за отзыв и оценку ответа.Берегите себя и своих близких.