грузовые автомобили во дворе многоквартирного дома

Мы живем в Алтайском крае, г.Барнаул, в двух-этажном 16-квартирном доме. В соседнем подъезде в одну из квартир въехали новые жильцы, которые сняли эту квартиру. Они работают на грузовых автомобилях и постоянно ставят их во дворе. У нас очень маленький двор, расстояние от этих машин до окон менее 4-х метров. Попытка поговорить по хорошему с владельцами не привела ни к чему хорошему. Что мы можем сделать по закону?
Ответы юристов

Во первых обратитесь в отдел полиции ГИБДД с жалобой на действия новых жильцов!!!!

Соглашусь, необходимо вызвать участкового.

Здравствуйте, обратитесь с письмом в вашу управляющую компанию, а также поставьте вопрос об этом на общем собрании жильцов дома. Возможно Вам удасться как то перекрыть двор для доступа большегрузного транспорта, или хотя бы поставить ограждения под окна. Также вы можете обратится с жалобой в отдел дорожного хозяйства администрации города. И лучше приложите фотографии. Эффект будет - поверьте личному опыту. Понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.