Долги за коммунальные услуги на участке

Здравствуйте! Купила земельный участок. Не оплачивала за коммунальные услуги (вода и свет не проведены), якобы за очистку дороги (которой там и в помине нет), сообщество подали в суд за долги. Какие мне меры предпринять? Ладно я бы оплатила просто долги, но они ещё требуют оплату за их юриста. Почему я должна оплатить услуги юриста, если я с ними не заключала договор и не было никаких уведомлений и писем?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, расходы по найму юриста относятся к судебным расходам, понесенным стороной при подаче иска. По правилам судопроизводства, они взыскиваются с проигравшей стороны в обязательном порядке, также как и уплата госпошлины за подачу иска.

Здравствуйте! Платить придется, т.к. это судебные издержки.

Здравствуйте! Наймите Юриста для ведения вашего дела, в том случае, если та сторонам проиграет суд, вы сможете взыскать услуги Юриста с них.