Просрочка по кредиту в банке

В 2016 взяла кредит на сумму 40 тысяч, выплатить нужно было 75 тысяч! Через 2 мес я попала в больницу, делали полостную операцию, пошли просрочки из-за нехватки денежных средств (на больничном я была 2 мес). Далее по договоренности с банком я оплачивала несколько месяцев по 7000 тыс руб (ежем платеж 4300). Моей зарплаты не хватало, я просила у банка отсрочку, но они говорили, что основная сумма долга не погашена и они не могут мне ее предоставить! Тогда я им предложила подать на меня в суд, что они и сделали. Мес через 3 мне арестовали карту, я приехала к приставам. Принесла справку с работы! Карту разблокировали, но сумма долга составляла только 22 тыс их 50. На данный момент с меня удерживают 50% зарплаты (у меня есть ребенок 6 лет и я давно разведена, алиментов не получаю), и в банке долг уже составляет 51 тыс, набежали проценты! Вопрос: почему они направили к приставам не всю сумму? Долг на момент подачи в суд составлял около 50 тыс!!
Ответы юристов

Добрый день! По чьим расчетам сумма долга составляла 22 000 рублей и на какую дату. Если в судебном порядке с Вами не расторгут кредитный договор и на момент подачи иска в суд не приостановлены начисление процентов и сумма ко взысканию не была фиксированной, то у Вас будет расти задолженность. Вам нужно внимательно почитать решение суда, резолютивную часть, т.е. где суд постановляет, что с Вас удержать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна