Банк отказывается возвращать в полном объеме незаконные комиссии

Здравствуйте. Брала кредит в банке 53 тыс, 3 тыс заплатила за выдачу наличных на руки получила 50 тыс. Каждый месяц платила 3500 туда же и входило Рко. Брала на 3 года потом досрочно оплатила через 18 месяцев. Недавно пошла в банк написала заявление о незаконных комиссиях и чтоб вернули деньги. Они сказали вернут только 50% и только за 18 месяцев. Правильно ли это? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте.

Ваша ситуация распространена, банки часто злоупотребляют при выдаче кредитов, включая в договоры различного рода комиссии.

В вашем случае советую почитать закон о защите прав потребителей.

Сказать что-либо конкретно, о законности взимания платы банком и о возврате уплаченных комиссий не видя документов которые у Вас имеются на руках, сложно.

__________________________________

Готов предложить свои услуги по консультации, анализу документов и оценки перспективности дела.

Возможно составление искового и иных документов.

Услуги платные.

Если Вас заинтересовало мое предложение свяжитесь со мной через электронную почту (указана в профиле).

Успеха !

С уважением Алексей.
Добрый вечер,

в данном случае банк обязан вернуть вам все незаконно установленные комиссии, тем более, что вы их оплатили, т.е. убытки у вас есть именно в сумме уплаченной комиссии, а не 50% от нее.