Законны ли требования инспектора Уии по оплате штрафов?

Я условно осужденный, срок один год условно. Осужден 22.10.16. Сегодня на последней отметке в Уии проверили штрафы ГИБДД, нашли не оплаченные за 2016 г. Требуют оплатить или грозят подать в суд на продление условного осуждения. Штрафы были получены до суда, т.е. я не являлся осужденным. Законны ли требования инспектора Уии.
Ответы юристов

Добрый день!

По представлению органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного суд может продлить срок условного осуждения ещё на 1 год (ч.2 ст.74 УК РФ). Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru